Главная · Blog · Пресс-релизы : Америка выбирает водоугольное топливо

5 сентября в Комитете по энергетике и окружающей среде Департамента науки и технологий США состоялись слушания касательно преимуществ технологии «Жидкого Угля» (Coal-to-Liquid) и выполнения необходимых действий в Конгрессе США для включения Жидкого Угля в качестве части национальной энергетической политики.

На слушаниях были высказаны различные мнения касательно внедрения Жидкого Угля. В частности, высказывалось мнение о том, что внедрению Жидкого Угля на западе США может помешать недостаточное количество воды, где данный ресурс является дорогостоящим.

По просьбе члена Комитета, Конгрессмена Роско Барлетта (Roscoe Barrlett) было отмечено: «Необходимость использования Жидкого Угля вызвана тем, что отдача энергии от его сжигания превосходит отдачу от сжигания исходного угля. И это является ещё одним преимуществом Зелёного Топлива,» — сказал президент «Сильверадо Грин Фьюэл» Гарри Ансельмо.

«Зелёное Топливо» (Green Fuel) — именно так в США называют Жидкий Уголь (также известный как ВУТ) за его экологическую чистоту.

Гарри Ансельмо также добавил, что помимо всего прочего Жидкий Уголь может выступать в качестве сырья для процесса Фишера-Тропша, используемого в производстве синтетического топлива для транспортных средств и широко применяемого в нефетхимии: «Мне очень приятно отметить, что Конгресс США интересуется данной темой. Слушания на прошедшей неделе показали, что в Конгрессе уделили большое внимание изучению процесса создания Жидкого Угля. Одновременно с развитием в Комитете США мы продолжаем активную работу по нашему проекту в Миссисиппи. Наша архитектурная компания уже завершает работы по созданию эскизных проектов, также мы работаем над разрешительной документацией».

«Сильверадо Грин Фьюэл» («Silveradо Green Fuel») — международная компания, специализирующаяся на добыче золота и технологиях по производству экологически чистого топлива.

Отметим, что на сегодня в США около 50% энергетических мощностей составляют угольные электростанции, прозванные «грязная дюжина» за производимые ими выбросы. Вопросы снижения выбросов и затрат на производство электроэнергии являются крайне важными для экономики США.

Новость подготовлена по материалам сайта «Silverado Green Fuel».

Copyright ©2006-2018. Coal Water Slurry Fuel. Equipment&Services